Авария в состоянии алкогольного опьянения и обвинение в оставлении места ДТП - как избежать лишения водительских прав в суде
Двигался в сост. Алкогольн. Опьянения из районного городка домой в поселок. На выезде из города цепляю по касательной другой автом. Двигаюсь дальше не останавливаясь, во избежании лишения. Следуя по проселочной дороге на повороте меня уносит в кювет (пробито колесо). встаю намертво. После нескольких попыток найти транспорт для эвакуации решаю ночевать в машине. Выпив еще (вез с собой) ложусь спать на заднее сидение. Не успев заснуть слышу стук в стекло. Стоит сотрудник ГИБДД. обьясняю ему, что стою здесь, как минимум час, выпиваю, что-бы снять стрес. По началу он не придирается и составляет протак. О съезде в кювет, но потом ему по рации приходит информ. О ДТП с похожей по описан. На мою автом. Составл. Другой протакол об оставлении места ДТП. приезжает потерпевший, едем на место ДТП, выдается справка с определ. Об отказе о возбужд. Дела об администр. Правонар. Но я отправл. На 7 дней ареста, а машина на штрафстоянку за оставл. Места ДТП. и нигде ни слова про алкоголь. К слову сказать в трубку я дуть не отказался. Это было примерно спустя 3 часа с момента первого ДТП. ее показания я не видел, но уверен, что она показала алк. опьян. Несколько деталей: сотрудник был один, свидетелей видивших именно меня на момент обоих ДТП. нет.со мной был свидетель, но она после съезда в кювет уехала на попутке. Работаю водителем автобуса и до вышеизложеных приключений у ГИБДД насчет алкоголя ко мне претензий не было. Новый год мать его. спустя 2 недели приходит адм материал в суд об оставлении места ДТП и алког. Опьянении до прохожд. Освидетельст. Пока написано ходательство о передачи дела по месту регистрации. Жду вызова в суд. подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, что-бы не лишиться в.у.это мой хлеб, двоих несовершеннолет. Детей кормить надо. Спасибо за понимание и помощью.
Лучший ответ
Расстрел на месте 7 раз. Это шутка. Продавайте машину, пешком придется долго ходить!