Возможность получения Вида на Жительство или Временного проживания в России для гражданина Италии, планирующего брак

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Италии в России. Сможет ли он подать на Вид на Жительство в России? Или сначала на Временное проживание? И, куда обращаться, если это возможно. В какие сроки можно уложиться?

Лучший ответ

Или сначала на Временное проживание?

Сначала разрешение на временное проживание

И, куда обращаться, если это возможно.

В региональное УФМС

В какие сроки можно уложиться?

Срок выдачи разрешения на временное проживание - 6 месяцев. Остальное зависит от вашей расторопности

Благодарю Вас за полезную консультацию!