Как выписать временно прописанную мать с ребенком, не являющуюся резидентом и проживающую в доме, которым она не является собственником, имеет РВП и проживала там три года? Обладает ли она какими
Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту пребывания иностранного гражданина.
Никаких прав на данное имущество, кроме как проживания в данном доме до снятия её с регистрационного учёта, она не имеет.
Для справки: если она проживает в РФ более 180 дней, даже если и является гражданином иностранного государства, то она является резидентом РФ.
К данном делу это не имеет никакого отношения.
В экономическом и административном значении резидент – это зарегистрированное в данной стране юридическое или физическое лицо, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство, в том числе в части налогов и валютного регулирования.
Здравствуйте! Прав на имущество не имеет, выписать можно только в судебном порядке