Как защитить права родителя и вернуть сына, если бывшая жена отказывает в выходных?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если Ваша бывшая жена имеет доход, место жительства, не состоит на учёте у нарколога, то определить место жительства ребёнка у Вас ("забрать к себе насовсем"
малоперспективно. Однако, если Ваше материальное положение, жилищное обеспечение ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, к тому же есть проблемы с нравственным поведением бывшей супруги - можно попробовать.
Вместе с тем, если бывшая жена препятствует встречам с сыном, то за разрешением разногласий в вопросах воспитания ребёнка Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства или в суд.
С уважением, С.Паншев, Адвокатский кабинет ARTE, Ростов-на-Дону, http://www.don-advokat.ru/
Уважаемый Дмитрий!
Обратитесь в суд с иском об определении порядка встреч в ребенком. Если Вы не лишены родительских прав в отношении сына, то препятствовать Вам в воспитании ребенка (в том числе не позволять Вам встречаться с сыном) Ваша бывшая супруга не имеет никакого права.
Успехов!