Что мне делать, если бывший муж не выплачивает задолженность по алиментам ребенку-инвалиду? И вообще он куда-то пропал.
Что мне делать, если бывшый муж не выплачивает задолженность по аллиментам ребенку-инвалиду? И вообще он куда-то пропал.
Лучший ответ
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Обратитесь в суд с заявлением, с решением к приставам.
Катерина, Вам необходимо обратиться с заявление о взыскании задолженности, и одновременно объявить розыск должника.