LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 16.01.2015, 17:14

Или если они не подавали никуда наших с дочерью документов как это проверить...

Вопрос №5846447 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2015, 17:14
Внезапно пропавший (с 1998 г.) муж 2 года назад обнаружился на сайте Однаклассники... смотрел с фото со своей страницы... проживает в Германии, как он писал и указал город... Я изумленная написала ему, он ответил очень резко Ты ничего не получишь и ты мне давно уже Никто! ... через моих родственников на этом же сайте он узнал мой адрес, и 2 года назад я получила Решение Суда о разводе заочном (Германия, суд 1 инстанции г.Шверина 2007 год), в материалах которого говорится, что мы вместе не проживали и что я с его слов в иске, отказалась от переезда с ним в Германию (т.е. он ввел в заблуждение суд) .. Мои документы как и его с 1995 года одновременно оформлялись на получение (ПМЖ в Германии), кот. он и его проживающая в Германии мама оформляли без моих поездок в Германию (для нас это было накладно, у меня был свой бизнес, я работала ИП, не могла надолго уезжать, имея 9 летнюю дочь (от первого брака), когда потребовались документы на мою дочь оформлять, разрешение от ее отца я получила, но после этого он перестал общаться с дочерью... таким образом, дочь лишилась участия родного отца по настоящее время... во время ожидания вызова в 1997 г. на ПМЖ, я заболела и пересла операцию позвоночника, длительные поездки мне были физически не под силу! Он ухаживал за мной после операции и я стала ходить... у нас были прекрасные семейные отношения... конечно прожив с ним 3 года, перенеся болезнь я ему доверяла.. но оформлять инвалидность он мне не разрешил и был категорически против... сказал, что он будит обеспечивать семью сам, и без моего бизнеса... потом он уехал на 6 мес. ускорять получение документов к маме в Германию, звонили мне с Германии и я им... Свекровь подтвердила, что им пришли докуметы, где сказано что после досылки им еще некоторых документов вопрос о нашем переезде положительно решится... ... но мы должны быть готовы к переезду! Со слов свекрови было озвучено для всех нас, что ужесточили условия получения визы на ПМЖ в немецком посольстве нужно будит сдавать экзамен по нем. языку и я засела за учебники, наняла репетитора, хорошо подготовила дочь, а он осваивал нем. язык в Германии у мамы, которая в совешенстве им владела (фактически она заполняла все документы, имея доверенности от нас, муж языка не знал родился в Казахстане, жил на Украине, мать его вышла замуж за немца - второй брак, и оставив всех сыновей на Украине уехала жить в ГДР. Когда упал железный зановес туда поехали жить все ее родственники, сестры, с семьями и два сына. Остался жить в России один ее сын-мой муж... немец по национальности... Мы после свадьбы ездили к его родне в Германию, все были адекватные люди! Отношения сложились дружескими, родственники переехали в разные города, один сын под Францию с семьей, средний там же с ней в г. Пархим... Так прожив 6 мес. выучил язык, подрабатыва, звонил регулярно и свекровь тоже! Потом он приехал домой, и заявил, что вызов будит через пару месяцев, нужно продавать все имущество и ждать уже сидя на чемоданах, т.к. по приезду в Германию на ПМЖ нежелательны будут поездки в Россию... 9 месяцев нужно будит жить в специально отведенных местах для обучения профессии, законодательства, языка, и адаптации... на продажу нашего дома (совместно купили находясь в браке) и всего прочего имущество, а именно 2 иномарки, одежды, мебели... Оставил мне доверенность на продажу дома, я продала, продала свой бизнес, свою 2-х комнатную квартиру, акции и т. д. он приехал забрал деньги от продажи имуществаи отправил маме положив на ее счет до нашего приезда... сам поехал искать квартиру в найм на время ожидания, дочери нужно было идти в школу, затем он поехал продавать в другой город легковую иномарку, он написал мне расписку не заверенную нотариусом, по которой занял у меня 3,5 тыс. дм (ныне ЕВРО) и еще 10,0 тыс. рублей, это из моего остатка по бизнесу... я не хотела давать ему денег в дорогу, боялась, чтобы у него просто их не украли в чужом городе, на рынке, и как бы в шутку, он сказал, но давай я тебе расписку напишу, что верну! Он уехал... и НЕ ВЕРНУЛСЯ! тогда не было сот. телефонов, добрался на рынок он или нет я не знала, я беспокоилась, его не было и на новую съемную квартиру он не звонил... я подала заявление в розыск, в газетах появились объявления! Я позвонила матери в Германию, там сказали, что она переехала по другому адресу, но они не знают по какому и куда... его братьев телефонов не было... я устроилась на работу... спустя год я получила письмо от его дальней сестры с украины, без обратного адреса, что она в шоке, от того что он находится там и мешает ей жить с ее семьей... что он пьет, гуляеет с дорогими проститутками... я попросила своих родственников и мы поехали туда, его и его родню мы не нашли... соседи нам сказали, что недавно убили эту алкоголичку... мы все были в шоке... и уехали оттуда по-быстрее, я отнесла письмо в ОВД, с розыска его сняли! Больше никаких писем, звонков не было, но и живым его я его не видела до 2012 года, когда наткнулась на его фото на этом сайте... За время проживания без него мы жили с дочерью на съемной квартире, я много работала, но денег хватало на оплату чужой квартиры, еды и лекарств. В 15 лет дочь отучилась на маникюршу и стала подрабатывать. Вышла замуж в 2007 году, я я заболела еще раз тяжело, болезнь вернулась и в 2008 г. я получила 2 группу инвалидности... пенсия не позволила жить в городе и мне пришлось уехать в отдаленный хутор, купить небольшой дом, где я живу в настоящее время... но неужели Законом не предусмотрено, защитить таких наивных и доверчивых, преданных людей, от мошенников, которые могут натянуть любую маску на себя, холодно ожидая результатов своего расчета! Что можно сделать, ведь он обманул суд ввел в заблуждение всех! И может убил свою дальнюю родственницу там, на Украине... но тон его ответа с сайта был хамским, такого его я никогда не знала... и то, что он такой скромный, обычный человек, так коварени таких мне причинил нам лишений с траданий с моей дочерью, просто не описать... со слов его родни, он имеет двойное гражданство, немецкое и российское... почему его развели со мной в Германии, ведь я не являюсь гражданкой Германии... если был вызов меня на ПМЖ в Германию, кто скрыл этот документ... или если они не подавали никуда наших с дочерью документов как это проверить... рассматриваются в судах Германии расписки и в наших судах, в ней указана сумма, цель на что он занимает и сроки возврата... дочь при этом присутствовала она помнит этот инциндент... мы тогда поссорились и она запомнила...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень объемная консультация с изучением законодательства Германии. Она платная. Вам лучше обратиться к адвокату на месте.

16.01.2015, 17:40

Если можно, в двух словах, что конкретно требуется от юриста по Вашей проблеме?

16.01.2015, 22:31

Светлана Николаевна! мой вопрос адресован профессионалу, который изучал законодательство Германии, и кроме того, я гражданка РФ, какие у меня права в по защите моих интересов , в отношении лица, который кроме немецкого гражданства имеет российское гражданство! не исключаю вариант рассмотрения моих исков к этому гражданину на территории РФ. Вопрос стоит так : как это грамотно сделать? допустим, что местный адвокат не имеет практики, наверное по этой причине я обратилась за первичной консультацией к сообществу юристов, находящихся на данном сайте, переадресуйте мое письмо или посоветуйте знающего специалиста... вы же видите, вопрос жизненно важный! удачи Ввам и в любом случае, спасибо за уделенное Вами время.

С ув. Н.С. Шмидт

16.01.2015, 22:00

Надежда, видите ли в чем дело, Ваша ситуация очень не проста! Все бракоразводные процессы в Германии происходят с участием только адвоката. Даже дело не будут рассматривать. А если одна из сторон не имеет адвоката, даже слово не имеет право сказать. Одно но!!! У него же и гражданство РФ!!! Вот что нужно выявить! И споры по имуществу, находящемуся в России, а также его долговые обязательства!!! Переадресовать не могу, так как не зная профессиональный уровень в таком деле адвоката, не могу рекомендовать.

16.01.2015, 22:31