Возможности переезда на ПМЖ в Германию для семьи - рассмотрим варианты

Мои родители проживают в Германии уже 15 лет. Там же живёт и мой брат с семьёй. Мне 35 лет. Как я могла бы уехать со своей семьёй на ПМЖ в Германию?
Лучший ответ

В соответсвии с § 36 абз. 1 закона Германии «Об условиях пребывания, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан на территории Федеративной Республики Германии» действительно предусмотрена возможность воссоединения с совершеннолетними детьми. Родителям совершеннолетних детей и другим членам семьи иностранного лица, постоянно проживающего в Германии, также, как и лица, которое уже получило статус гражданина Германии, вид на жительство в Германии может быть выдан только в исключительных случаях, когда выдача вида на жительства необходима для предотвращения тяжелых последствий.

Если у родителей гражданство Германии, либо вид на жительство, то через родственников по прямой восходящей линии Вы сможете оформить себе документы.

Спасибо за вашу работу!