Арендодатель требует возмещение ущерба от арендаторов, не имея необходимой документации - возможно ли обратиться в суд и может ли договор быть аннулирован?
При заключении договора аренды были внесены данные арендатора, который на момент совершения сделки находился в больнице и следовательно на него же был оформлен договор. Нотариально заверенного согласия не было. При выезде из квартиры арендодатель не составил акт приема-передачи. По прошествии года после того как арендаторы покинули квартиру позвонил арендодатель и начал требовать возмещения причиненного арендаторами ущерба. Никакой документации при этом не имеется. Арендодатель апеллирует тем, что он соберет подписи соседей о том, что во время проживания арендатора в квартире было шумно и вызывалась милиция, а так же пригласит оценщика. При этом заявлений в милиции так же не имеется. Так же арендодатель говорит, что подключит риэлторов и сделает проблем. При этом в течении прошедшего года в квартире проживали другие люди. Вопрос: может ли арендодатель на основании всего вышеизложенного обратиться в суд? Могу ли договор быть аннулирован если арендатор предоставит документ о том, что на момент совершения сделки находился в больнице и ни при каких обстоятельствах не мог подписать договор. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
исходя из вашей информации арендодатель вам ничего не сделает и ничего не докажет, вы сможете легко доказать, что в квартире не проживали. На вымогательство вы можете обратиться в полицию