Вопросы по исчислению налога на недвижимость при нахождении в инвентаризационной ведомости и наличии доли в собственности
Я вписана в инвентаризационную ведомость в квартире родителей в регионе (50%), а также приобрела квартиру в Москве и являюсь её собственником. Как будет исчисляться налог на недвижимое имущество? За обе квартиры надо будет платить? Или если у меня только доля в собственности, то за эту часть? И также я состою в браке, то есть муж в долевой собственности, как в данном случае налог будет рассчитываться?
Также мы хотели оформить возврат подоходного налога и на меня и на мужа, что для этого нужно? Свидетельство о собственности должно быть на двоих оформлено?