Суджа, 16.01.2015, 22:12

Сокращение ставки в детском саду - причина и основание подробно объясняются

Вопрос №5846596 из г. Суджа
опубликован 16.01.2015, 22:12
Я работала в детском саду на ставку медработника, в этом месяце меня сократили на пол ставки, пообещав после лицензирования медицинского кабинета открыть снова ставку, в саду 153 ребенка, на каком основании сократили ставку, объясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

штатные нормативы медицинских кабинетов определяются приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 № 366н «Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи» (смотрите приложения, там далеко не 100 детей)

16.01.2015, 22:54

Добрый день. Штатное расписание утверждается работодателем на свое усмотрение

16.01.2015, 22:14

Детский сад не частный, а государственный.

16.01.2015, 22:19

Значение не имеет. Действующие законодательство о труде распространяется на всех работодателей.

16.01.2015, 22:22

А количество детей не учитывается, в здравоохранении ставка медсестры от 100 детей начинается. Что можно сделать в этой ситуации .

16.01.2015, 22:29