Если выходишь на работу в выходные дни, в гос. учр-и, должны ли они оплачиваться в двойном размере? Отгулы не предусмотрены.
Добрый вечер!
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится исключительно с их письменного согласия (ст.113 ТК). Работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо по желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха (ст.153 ТК). Таким образом, если Вы согласитесь работать в нерабочий праздничный день, Вам обязаны оплатить его в двойном размере, либо предоставить другой день отдыха ( при этом работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит).
Удачи ВАМ!
Здравствуйте. Да, обязаны оплатить или дать отгул