Влияет ли регистрация брака на признание квартиры собственностью супругов в случае смерти одного из них при договоре долевого участия
Каковы прогнозы по делу: квартира приобретена по договору долевого участию в 2012 году, проживали в гражданском браке, брак заключен в сентябре 2013, в ноябре муж умер, может ли она быть признана судом общим имуществом супругов, при каких обстоятельствах?
Собственность на квартиру он не успел оформить.
Лучший ответ
Не важно, что собственность не оформлена. Имеет значение когда вносились платежи. Если до брака, то жена на супружескую долю прав не имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!