Возможно ли оформить наследство для инвалида проживающего в интернате при наличии денежных средств на счете у его брата?

Человек находится в интернате для инвалидов, каждый месяц брат отправляет ему деньги. Два раза в год бывает лично. На счету у брата инвалида (72 года) имеется некоторая сумма денег. Возможно ли оформить наследство в случае его смерти?
Лучший ответ

Да возможна в общем порядке.