Москва, 16.01.2015, 20:17

Несоответствие прописки и реального проживания - возможные последствия для собственника

Вопрос №5848096 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 20:17
В квартире никто не прописан, в ЕПД в графе проживающих - 0. По факту живут 2 человека, за воду и газ никто не платит. Чем это грозит собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире должен быть квартиросъемщик, на чье имя выставляют счета на оплату и через которого контролируются расчеты. Если никто не прописан, нужно поставить счетчики воды и газа и платить по ним. А так Вам за 2 насчитают по средним показателям, да еще штрафы и пени.

16.01.2015, 20:32

Здравствуйте! могут обратиться взыскание в судебном порядке.

16.01.2015, 20:24

Начитают на основании акта или счетчику задолженность за воду и взыщут.

16.01.2015, 21:46

Спасибо, а кто может обраться, и как будут расчитывать сумму долга за воду и газ, например за 10 лет проживания?

16.01.2015, 20:29

Срок исковой давности 3 года, но и это приличная сумма.

16.01.2015, 20:32

Срасибо за ответ! а кто может обратиться в суд о взыскании - управляющая компания?

16.01.2015, 20:42

Добрый вечер!

Да , управляющая компания которая обслуживает Ваш дом.

16.01.2015, 22:05

На основании чего УK может обратиться в суд? опросить соседей? да мы живем в квартире, где пропрсаных - 0, платим по епд, где нет воды и газа. Но нам такое присылают, мы не сами придумали :)

16.01.2015, 23:07