И могут ли призвать в армию, если при росте 170 см он весит 47 кг.

Моему сыну полных 18 лет, но школу он заканчивает в этом году, и сейчас сдает экзамены. Имеет ли он право на отсрочку для поступления в ВУЗ. И могут ли призвать в армию, если при росте 170 см он весит 47 кг.

Спасибо.

Лучший ответ

Права на отсрочку сын не имеет. А вот в отношении веса решение примет медкомиссия. Если вес не укладывается в нормы, отсрочку могут предоставить.

С уважением.