Как оформить отсрочку от призыва до поступления в ВУЗ - все необходимые шаги
Здравствуйте, Сергей!
Обычно на практике в военкоматах уже имеются сведения о том, что юноша, которому исполнилось 18 лет, еще проходит обучение в школе и до осеннего призыва они не беспокоят.
Однако, для Вашего спокойствия Вы можете предоставить в военкомат справку из школы по форме Ф-16. Бланк этой справки можете взять в военкомате. На ксерокопии этой справке возьмите отметку военкомата о принятии от Вас данной справки.
Никаким специальным образом отсрочка не оформляется.
В дальнейшем, если Ваш сын поступит на очное отделение вуза, он принесет в военкомат справку из вуза.
по данному вопросу вам нужно обращаться в военкомат