Проблемы с турфирмой Санни Скай Трэвел - Как вернуть деньги за авиабилеты на рейс до ГОА?
Турфирма находится в Санкт-Петербурге. Я имею постоянную регистрацию в Ленинградской области. Работаю и проживаю в настоящий момент в Московской области, и имею тут временную регистрацию. Стоимость билетов, которые мне не предоставили - 20 тысяч рублей.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
В турфирму. Больше не куда. Можете подать заявление в полицию.
Суд в Петербурге или ЛО. Как быть и что делать - нанимайте юриста, нет денег - забудьте и простите, посредством интернета и сайта 9111 вы ничего не измените.
Всучите заявление в полицию - тоже ничего не изменится.
В какой суд? с какими документами? Я ходила в полицию, там мне "настоятельно порекомендовали" не подавать заявление. Ибо у них и так много работы.
Вы не могли бы уточнить, в какой именно суд мне идти и что говорить?
Здравствуйте. Договор на руках у Вас?
Поход в полицию и подача заявления. Не слушайте этих полицейских, пусть работают. В суд по месту жительства своего нужно подавать. Но тут мошенничество.
по месту прописки, временной регистрации или реального местонахождения
регистрации в паспорте
Сергей Александрович, как Вы представляете себе обращение в саму турфирму, если она исчезла?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, www.9111.ru вот это насколько достоверная информация?
И может быть всё-таки я могу прийти не в Ленинградскую область, где у меня штамп в паспорте, а по месту временной регистрации в Москве?
Вы можете подать исковое заявление также в районный суд (если сумму свыше 50000 руб.) по месту юридического адреса фирмы (т.е. ее местонахождения).