LSN Messenger
Москва, 16.01.2015, 20:32

Проблемы с турфирмой Санни Скай Трэвел - Как вернуть деньги за авиабилеты на рейс до ГОА?

Вопрос №5848234 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 20:32
Турфирма Санни Скай Трэвел продала мне билеты на чартерный рейс до ГОА на 27 декабря в одну сторону и 11 января в обратную. За два дня до планируемой поездки менеджеры турфирмы перестали выходить на связь. Официального заявления о банктротстве я не могу нигде найти. После звонка в авиакомпанию-перевозчик выяснилось, что турфирма билеты не выкупала у них. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги за авиперелёт? Заранее благодарна, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Турфирма находится в Санкт-Петербурге. Я имею постоянную регистрацию в Ленинградской области. Работаю и проживаю в настоящий момент в Московской области, и имею тут временную регистрацию. Стоимость билетов, которые мне не предоставили - 20 тысяч рублей.

16.01.2015, 22:45

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

16.01.2015, 20:38

В турфирму. Больше не куда. Можете подать заявление в полицию.

16.01.2015, 21:31

Суд в Петербурге или ЛО. Как быть и что делать - нанимайте юриста, нет денег - забудьте и простите, посредством интернета и сайта 9111 вы ничего не измените.

Всучите заявление в полицию - тоже ничего не изменится.

17.01.2015, 11:28

В какой суд? с какими документами? Я ходила в полицию, там мне "настоятельно порекомендовали" не подавать заявление. Ибо у них и так много работы.

Вы не могли бы уточнить, в какой именно суд мне идти и что говорить?

16.01.2015, 20:43

Здравствуйте. Договор на руках у Вас?

16.01.2015, 20:45

Поход в полицию и подача заявления. Не слушайте этих полицейских, пусть работают. В суд по месту жительства своего нужно подавать. Но тут мошенничество.

16.01.2015, 21:04

по месту прописки, временной регистрации или реального местонахождения

16.01.2015, 21:14

регистрации в паспорте

16.01.2015, 22:21

Сергей Александрович, как Вы представляете себе обращение в саму турфирму, если она исчезла?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, www.9111.ru вот это насколько достоверная информация?

И может быть всё-таки я могу прийти не в Ленинградскую область, где у меня штамп в паспорте, а по месту временной регистрации в Москве?

16.01.2015, 22:31

Вы можете подать исковое заявление также в районный суд (если сумму свыше 50000 руб.) по месту юридического адреса фирмы (т.е. ее местонахождения).

16.01.2015, 22:42

Турфирма находится в Санкт-Петербурге. Я имею постоянную регистрацию в Ленинградской области. Работаю и проживаю в настоящий момент в Московской области, и имею тут временную регистрацию. Стоимость билетов, которые мне не предоставили - 20 тысяч рублей.

16.01.2015, 22:45