Казань, 16.01.2015, 20:36

Нахожусь в декрете, ребенку 3 года, сад не дают, получается, если я еще год сижу дома, то это уже в стаж не идет?

Вопрос №5848305 из г. Набережные Челны
опубликован 16.01.2015, 20:36
Нахожусь в декрете, ребенку 3 года, сад не дают, получается, если я еще год сижу дома, то это уже в стаж не идет?
Лучший ответ
Рекомендуется

это уже в стаж не идет.

16.01.2015, 20:41

и как быть?ребенка на работу брать с собой? или судиться с садом?

16.01.2015, 20:46

Обратиться за компенсацией!!!

16.01.2015, 20:59

Извините, ничего не знаю о компенсации. Куда обращаться? и что она компенсирует?

16.01.2015, 21:02

Обратитесь в соцзащиту с заявлением о признании малоимущей семьей и в случае удовлетворения Вашего заявления Вам будут платить пособие

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

...

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;

о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;

о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.

16.01.2015, 21:05

Размера компенсации передан на усмотрение администрации субъектов федераций. Законодательно был определен минимум такой поддержки:

не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

не менее 50% за второго ребенка;

не менее 70% за третьего ребенка.

В Набережных Челнах поддерживают семьи???, обратитесь в администрацию.

Таким образом, с 1 января 2013 года родители получат минимальную поддержку в сумме 20% от стоимости затрат на содержание в дошкольном учреждении первого ребенка в семье, 50% - на второго и 70% - на третьего.

16.01.2015, 21:24