Нарушение сроков проверки телефона и отсутствие результата - что делать?
Сдала телефон в течение 14 дней на проверку качества телефона сдала 26 декабря. Сегодня прихожу в евросеть 16 января то есть прошло 21 день они мне говорят экспертиза не выявила не поладков, хотя гнездо для наушников плохо работало. И при чем телефона нет. Он в пути. Я им говорю вы нарушили сроки, на что они мне отвечают что акт экспертизы у них на руках. И с этого дня и считается то есть с 12 декабря. Что мне делать? Подписывать ни чего не стала.
Анастасия, здравствуйте !
К сожалению Вы тоже в российском стиле, сначала что-то сами делаете, основанное на Законе, а потом решаете у юристов проконсультироваться.
Что Вам делать ?
1. Найти в Интернете Закон РФ № 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", скопировать его в компьютер или ноутбук, ознакомиться с ним, а потом уже думать и действовать.
2. Обратиться к конкретному уже юристу, сообщить ему подробную информацию, на основании чего получить у него более полное и подробное разъяснение на этот вопрос.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи.
Здравствуйте! Обратитесь в таком случае с жалобой в Роспотребнадзор
А я права они ведь нарушают. ?Это же имеется ввиду со дня принятия телефона , а не со дня акта экспертизы