Перерегистрировать автомобиль на себя не стал, ездил по доверенности.
Купил автомобиль. Перерегистрировать автомобиль на себя не стал, ездил по доверенности. Хозяин автомобиля (по документам) списал автомобиль. Возможно ли сейчас восстановить автомобиль? ПТС у меня на руках.
Добрый день, Сергей Геннадьевич!
1 вариант - в соответствии с требованиями «Правил регистрации автомототранспортных средств в ГИБДД», утвержденных Приказом МВД РФ от 27.01.2003 года №59, в связи с изменением волеизъявления собственника транспортное средство может вновь зарегистрировано после снятия с учета с выбраковкой после его осмотра. В случае обращения за проведением регистрационных действий не собственника, заявитель должен предоставить документ, подтверждающий его полномочия представлять интересы собственника, оформленный в соответствии с законодательством РФ.
2 вариант - обратиться в суд, представив доказательства (доверенность, расписка о передаче денег) с иском о признании Вас собственником ТС.
3 вариант - обратиться в суд, представив доказательства (доверенность, расписка о передаче денег и пр.) отсудить у собственника сумму, уплаченную за автомобиль.
С Уважением, Марченко Е.С.