Москва, 16.01.2015, 21:50

Какие документы нужны при неофициальном трудоустройстве

Вопрос №5848953 из г. Москва
опубликован 16.01.2015, 21:50
Нужны ли документы при неофициальном трудоустройстве, если да то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если инспекция по труду или прокуратура узнает о том, что вы получали зарплату в конверте, то это со стороны работодателя незаконно и грозит ему санкцией, т.к. затрагиваются ваши права на пенсионное обеспечении и обязательное медицинское страхование, а также уклонение от уплаты налогов.

Если ВЫ собралась работать неофициально, то никаких документов не полагается, у вас есть хороший шанс уйти вообще без зарплаты.

Удачи ВАМ!

16.01.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы не видите противоречие в своем вопросе???

16.01.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Хотелось бы услышать ответ, а не вопрос на вопрос

то есть я могу вообще ничего не предоставлять, даже паспорт?

16.01.2015, 21:56

Адвокат Хромых Л.Г. дала вам полный ответ.

16.01.2015, 22:30