Как и где подать иск в суд от имени несовершеннолетнего сына о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и узнать размер государственной пошлины
Я хочу подать иск в суд от имени сына (ему 15 лет) о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства (после смерти его отца остался автомобиль) в какой суд обращаться и каков размер гос. пошлины?
Если обратитесь с иском о восстановлении срока, не заявляя требование о признании права собственности на долю в имуществе, то иск неимущественный, и госпошлина составит 300 руб. Если одновременно заявите требование о признании права собственности - то пошлина зависит от цены имущества, на которое претендуете. иск подается по месту жительства ответчика.
В суд по месту открытия наследства, госпошлина рассчитывается от стоимости имущества
Иск о восстановлении срока на принятие наследства подается в суд по месту открытия наследства с уплатой госпошлины по правилам Статья 333.19. НК РФ.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.