Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату без оформления зарплатной карты после месяца работы?
Обращайтесь с иском в суд, о взыскании задолженности по зарплате, процентов и компенсации морального вреда. Самый действенный способ воздействия на работодателя-неплательщика.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Зарплатная карта должна быть вам выдана в 2-х недельный срок. Пусть выдаст вам заработную плату по ведомости.
Добрый день, Ирина Сергеевна. Это нарушение ваших прав на заработанные вами деньги. Ваш работодатель, если не готова банковская карта, может выплачивать з/п через кассу предприятия, если таковая имеется. Где вы расписываетесь в документе о получении ваших денежных средств. А если кассы на предприятии нет, то он может перечислить деньги на ваш счет в банке и вы можете получить там через кассу банка. Изготовление банковской карты 5 дней, это общепринятые сроки по банкам. Так что ваш работодатель с вами нечестен.