Приватизированная квартира - как переоформить долю отца на мать и возможность ее продажи

Квартира приватизирована на 4 равные доли (мать, отец, сын, дочь). Отец хочет выписаться и уехать жить в др. место. Как быть с его долей, как переоформить ее на мать? А если он захочет продать свою долю как нам купить ее у него?
Лучший ответ

Переоформить долю на мать можно оформив договор купли-продажи или дарения. Если он решит продать долю то в любом случае сначала должен предложить Вам как собственникам остальных долей выкупить ее, и только после вашего отказа от покупки имеет право продать третьим лицам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как отец может выписаться из квартиры? У него на момент выписки должна быть куплена уже квартира?

Желательно конечно, чтобы у него уже было место где он сможет зарегистрироваться по месту жительства или потом будет платить штраф за проживание без регистрации