Проигнорированное заболевание - что делать, если признание негодности военной службы не учтено при начислении пенсии?
Я учился в высшем военном авиационном училище. При прохождении, на втором курсе очередного ВЛК, было обнаружено заболевание, отправлен в госпиталь, ОВГ СКВО 1602, признан негодным в мирное время, годен к нестоевой службе в военное время по гр.1 ст.19 в. Пр. МО.СССР №224-66. При начислении пенсии это было проигнорировано. Обучался в Ставропольском высшем военном училище лётчиков и штурманов войск ПВО страны, штурманский факультет, оператор, летающий. Что делать? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Все зависит от заключения ВВК, с которым необходимо ознакомиться. Какая там формулировка? "Военная травма", заболевание получено в период прохождения военной службы"?! Все уточнения только на электронную почту. На сайте я могу их не прочитать. И самое главное, в чем Вы видите нарушение Ваших прав? Инвалидность установлена?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!