Вопрос о статусе бабушки ВОВ и доступе к программе помощи - после передачи жилья внуку?
Имеется жилье 42 кв. м общей площади, 1/3 у бабушки ВОВ, 1/3 у ее первого сына, 1/3 у второго сына. Прописаны все. бабушка оформила дарственную своей части на внука так как у него не было никогда собств. Жилья и осталась только прописанной. Должны ли ее поставить в очередь по программе помощи вов по указу президента от 2008 №714?
Право на получение жилья имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Труженики тыла и лица, участвовавшие на строительстве оборонительных сооружений таким правом не обладают. Последние имеют такое право лишь при выселении из занимаемых ими служебных жилых помещений