Может ли сын мужа от первого брака претендовать на участок, купленный супругами и оформленный только на жену?
Сможет претендовать, даже если супруг Вас НЕ переживёт Ибо имущество является совместно нажитым в браке. И в случае смерти Вашего супруга, его сын сможет открыть наследственное дело, выделить супружескую долю Вашего мужа в совместно нажитом имуществе (а это 1/2), и эта супружеская доля будет наследоваться поровну всеми наследниками по закону первой очереди. Приходите на очную консультацию, продумаем наилучший для Вас выход из положения.
Если потребуется моя дальнейшая помощь, запись на консультацию по телефону +7-916-603-11-83 или пишите мне на электронную почту khov-anna@mail.ru.
С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.
Сможете претендовать на половину данного имущества вместе с Вами, поскольку это совместно нажитое имущество и 1/2 доля принадлежит мужу.
Сможет в порядке наследования, в случае, если супруг вас переживет.