Какова вероятность, что единственное жилье, приобретенное на материнский капитал, будет изъято в случае задолженности по кредитной карте без залога и поручителей?
За доги по кредитной карте, которая оформлена без залога и поручителей, могут собрать единственное жилье, купленное на материнский капитал? Не прописана там и не проживаю.
Лучший ответ
единственное жилье не могут забрать , исключение когда жилье приобретено по ипотечному кредиту и находится в залоге у банка.
Если же это не единственное Ваше жилье , а сумма кредита очень большая могут в суде просить наложит арест и обратить взыскание на квартиру , только не эту квартира приобретенная по материнскому капиталу является совместной собственностью , в которой собственниками долей являются дети
Спасибо за ответ!
Единственное жилье никто не заберет, но долги надо возвращать, хотя бы частями