Отзыв работников из отпуска и предоставление неиспользованных дней - анализ правомерности действий отдела кадров
Добрый день!
В соответствии со ст.125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Таким образом, Ваши действия в этой части правомерны.
Теперь второе. Работник пишет заявление о предоставлении ему оставшейся части дней от отпуска. Так как Вы уже эти дни оплатили, то в этот раз, Вы уже, по моему мнению, не должны оплачивать еще раз.
Вариант с удержанием из з/п в период с момента выхода из отпуска и до нового отпуска невозможен. В чем возникли проблемы?
Можете написать и на мыло.