Как минимизировать оплату долгов по ЖКХ при продаже квартиры, которой являемся наследниками?
Уважаемая Марина Григорьевна !
Для этого нужно знать положения Жилищного кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ или получить более полную и подробную с ссылками на конкретные нормы указанных Нормативных актов консультацию от юриста.
А юристу от Вас потребуется тоже более полная, нужная информация по этому вопросу.
Лицевой счет в квартирах с введением в действие с 1 марта 2005 года Жилищного кодекса РФ не делится даже в судебном порядке.
Скорее всего Вам можно минимизировать свой долг, но для более полного разъяснения у Вас нет нужной информации здесь.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи.