Как составить ходатайство о переносе судебного заседания из-за задержки зарплаты на работе

Вопрос №5850825 из г. Нерюнгри
опубликован 17.01.2015, 07:51
У моего мужа назначено судебное заседание на 20.01.15, но в связи с тем, что на работе задерживают зарплату почти на месяц, у него нет возможности нанять адвоката. Но эта возможность появится у него через 5 дней. Подскажите, как лучше составить ходатайство о переносе даты судебного разбирательства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, из вашего вопроса непонятно о каком деле идет речь....

Можете написать ходатайство о переносе суд. заседания в связи с тем, что желаете ознакомиться с материалами дела для выработки линии защиты.

17.01.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, это не будет основанием для переноса судебного разбирательства. Если есть какие-то вопросы, то на них следует сейчас получать ответы, чтобы в процессе не "плавать".

17.01.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а может ли он написать ходатайство о том, что ему требуется квалифицированный защитник? это будет считаться основанием. (у него гражданское дело о наличии задолженности перед банком)

17.01.2015, 08:05

Татьяна, что мешает сейчас найти представителя. Вы вчера что ли узнали о дате, времени, судебного разбирательства. Суд расценит Ваши ходатайства, как оттяжка по времени. Боюсь, что и представитель Вам мало чем поможет в процессе, только по тратите дополнительно деньги. Снижайте проценты и смотрите внимательно расчет банка, чтобы все было понятно, за что начислен долг.

17.01.2015, 08:09