Может ли подруга передать свое право наследования в отсутствие завещания?

Вопрос №5851011 из г. Орджоникидзе
опубликован 17.01.2015, 08:48

У подруги умер отец. Без завещания. Дом ей не нужен-далеко от места рабю. Ит.д Может ли она передаь свое право наследования мне-своей лучшей подруге. Для дальнейшего переофориления на себ документов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет- может отказаться от наследства только в пользу другого наследника по закону.

17.01.2015, 08:57

К вопросу 5851011.Других наследников нет

17.01.2015, 09:20

Тогда сможет вам передать (подарить или продать) только после вступления ее в наследство

17.01.2015, 09:23