LSN Messenger
Сызрань, 17.01.2015, 09:40

Как отсудить все деньги, которые банк забирает с моего зарплатного счета после ареста?

Вопрос №5851245 из г. Сызрань
опубликован 17.01.2015, 09:40
Вопрос такой, я взял кредит у банка Русский стандарт после чего не смог его оплачивать, на официальной работе я ушел в отпуск по уходу за ребенком, через время банк по решению суда арестовал мой зарплатный счет и 100% стал забирать себе, я знаю, что эти действия не правомерны т.к. с этих денег даже налог не берут. Можно ли отсудить все деньги обратно и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк мог обратить взыскание на Ваши денежные средства только при наличии двух условий:

1. Ваша зарплатная карта выдана тем же банком, что и кредит.

2. При получении кредита Вы дали свое согласие на безакцептное списание денежных средств с иных Ваших счетов в этом банке.

Поменяйте зарплатную карту на иной банк.

17.01.2015, 09:49

Добрый день! Это служба СП арестовала Ваш счет а не банк.

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

17.01.2015, 09:44

Зарплатная карта у меня "Сбербанка". Есть еще одна проблема: я прописан в Майкопе, работал в Анапе, офис компании в которой я работал в Новороссийске и кредит я брал тоже в Новороссийске, по решению суда я понял что он проходил в Краснодаре, а сам я сейчас в Сызрани. С момента наложения ареста на счет прошло уже около двух лет, я до сих пор нахожусь в отпуске, но сейчас там поступления по 50 руб. за все время с меня сняли около ста тысяч руб. (кредит был на сто двадцать). Главное, что я хочу понять есть ли смысл судится с банком, какова вероятность вернуть свои деньги?

17.01.2015, 09:59

Относительно точный ответ Вам можно дать только после ознакомления с документами.

17.01.2015, 10:15