Возможно ли взыскание ущерба в судебном порядке от гражданина Украины, причинившего ДТП на территории РФ?
Скажите пожалуйста, человек, имевший право управлять моей машиной, будучи на ней за рулем, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В ремонтной мастерской ремонт оценили в половину стоимости машины, стоимость же авто после ДТП оценили в четыре раза меньше стоимости-авто до ДТП. Мужчина пообещал оплатить весь ущерб и восстановить автомобиль. Прошло уже два месяца, подвижек нет. ДТП зафиксировано сотрудниками автоинспекции, пострадавших не было, никаких наказаний поэтому не применили. Могу ли я в судебном порядке взыскать ущерб с виновника? Человек является гражданином Украины, на территории РФ находится с разрешением на работу.