Как можно уверить знакомого или расписатся под чем-то, о том, что я не буду претендовать на его жилплощадь.
1. На Ваше усмотрение. Договор найма (возмедного) или пользования (безвозмездного) не требует нотариального удостоверения. Достаточно даже простого заявления от собственника, поданного в т.н. "паспортный стол".
2. Никак, если он сам не захочет задать вопрос в такой же виртуальной консультации или платной, "вживую".
3. "Прописки" нет более 15 лет.
4. От недели до полутора. Обращаться надо к лицам, ответственным за регистрацию (паспортный стол ЕИРЦ, кооператива, ТСЖ и т.п.).
5. При регистрации по месту пребывания (т.е. "временной"
- нет. Если решите оформить регистрацию по месту жительства тут, можете сняться с регистрационного учета сразу, по запросу (в одном заявлении всё указывается).
Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".