Потеря отправленных документов перед судебным заседанием - варианты действий
За неделю до судебного заседания по гражд. Делу почтой заказным с описью, ценным письмом отправлены доки. Через 3 дня заседание, а доки бандерольью лежат по индексу отправления. С момента отправки и днем отправления 8 дней. Если в суд непоступят доки ко дню заседания что делать?
По гражданскому делу документы приобщаются в судебном заседании, а заранее не высылаются. Так что надеюсь вы отправили копии, а теперь сделаете новые копии и подадите на заседании ходатайство о приобщении, оригиналы предъявите суду
Здравствуйте. Ходатайствуйте тогда о переносе заседания или оригиналы документов, если они остались у вас, принесите с собой.