Нарушения ведения судебных заседаний - что делать в такой ситуации?

Было проведено шесть судебных заседаний, все были отложены по разным причинам: на двух отсутствовал истец, на третьем истец заявил новые требования без предъявления расчетов на эту сумму, четвертое мы запросили время для ознакомления с новыми расчетами и составления возражений, пятое - истец не явился, шестое - истец принес новые бумаги, которые не являются расчетом, как сказала судья, но опять почему-то отложила, предложив истице для предоставить какие-то новые расчеты (хотя в деле ею уже на пятом заседании была предоставлена оборотная ведомость по ЖКХ и как она может еще измениться не понятно. При этом ни один протокол всех судебных заседаний нам не давали подписывать. Разве это не нарушение ведения судебных заседаний, о других множественных нарушениям ведения заседания я уже молчу, т.к. это отдельная история. Что нам делать в дальнейшем? Все наши доказательства представлены и подтверждаются последней оборотной ведомостью, представленной истцом, но судья ничего не решает и затягивает процесс.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По поводу отложения судебных заседаний - если второй раз истец не являлся, тогда судья обязаны была оставить иск без рассмотрения с Вашего согласия.

Протокол Вы не должны подписывать.

Если Вы видите, что судья заинтересован в разрешении дела не в Вашу пользу, тогда наймите адвоката, даже при вынесении решения против Вас, он сможет его обжаловать и отменить.

Обращайтесь.

Стороны и не подписывают протокол судебного заседания. Смотрите главу 21 ГПК.