Инвалид с долгом - что делать, если банки отказываются реструктурировать кредитную карту при ухудшении здоровья
По звонкам - заявление в полицию по фактам вымогательства - они прекратятся.
По кредитам- не можете платить - не платите- банки сами подадут в суд
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! это всего лишь угрозы. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ждите обращения банков в суд. С лета текущего года возможно банкротство физических лиц, возможно Вы подойдете под условия.