Как вернуть деньги за неправильно доставленную межкомнатную дверь в магазине?
Заказали в магазине межкомнатную дверь, привезли другого цвета, деньги не возвращают, заплачено почти за всю покупку, на что можно сослаться при разговоре с продавцом что бы вернуть деньги?
Сссылайтесь на ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей в РФ" - на основании этой статьи вы можете требовать расторжения договора и возврата денег (а также замены некачественного товара или снижения покупной цены при согласии оставить этот товар). Обращайтесь только письменно или под роспиь (на вашей копии) или заказным письмом с уведомлением. У организации 10 дней на ответ (с момента получения).
Ссылайтесь на ЗОЗПП.
Претензия - возврат денег.
Не возвращают - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ