Как поступить, если умерший отец оставил завещание, но имеет детей от предыдущего брака, а моя мать не была с ним официально в браке?
Что делать если у меня умер отец и оставил на меня завещание, но у него еще есть дети от первого брака, а моя мама с ним не состояла в браке.
Лучший ответ
Для начала подать заявление нотариусу о принятии наследства , дальше будет ясно , если остальные дети несовершеннолетние или нетрудоспособные , то независимо от наличия завещания они будут иметь право на обязательную долю