Вопросы правовой защиты доли ребенка в обмене квартиры и возможность ее продажи без согласия матери
Для распоряжения долей несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей и органа опеки. Но своими долями указанные лица могут распоряжаться, предварительно предложив родителям ребенка их приобрести. Впрочем, продавать доли им будет невыгодно.
1. Не нарушается, если площадь в итоге будет той же самой.
2. Продать долю несовершеннолетнего можно только с согласия обоих родителей и органа опеки. Опека не даст разрешение, если это ухудшает интересы ребенка. Выделить смогут, подарив долю ребенка, если со стороны ребенка в его интересах будет действовать отец.