Когда освободят мужа из тюрьмы, если его наказание заканчивается в воскресенье?

Срок отбывания наказания у мужа заканчивается 2 февраля этого года, я слышала, что есть какой-то президентский день, т.е. освобождают на день раньше, получается, что 1 февраля, но этот день выпадает на воскресенье, когда его могут освободить? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Нет никакого "президентского" дня. На основании ст. 173 УИК осужденные освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.