Мужа лишили водительских прав без его присутствия на суде - является ли это законным действием? Что будет, если он не сможет оплатить штраф?
У меня мужа лишили водительских прав, суд прошел без его присутствия и он не был извещен о суде т.е в повестке не кто не расписывася. И еще дали штраф в размере 30000 т.р.Можно узнать законно это?
И еще, если он не является платежеспособным что бы оплатить этот штраф, что грозит?
Здравствуйте. В данном случае вы впрае получить решение суда и подать жалобу. По поводу штрафа супруг вправе написать заявление о предоставлении отсрочки на 3 месяца.
Он вправе обжаловать постановление судьи. Если не заплатит, то судебный пристав может удвоить сумму штрафа.
Можете обжаловать решение суда.