Проблема с заказом ноутбука в интернет-магазине - возможность требовать продажу по первоначальной цене
Делал заказ ноутбука в интернет магазине в конце декабря. Пришло письмо с наименованием товара, ценой условиями доставки. Оплата товара при доставке. Указано было так же, что мне позвонят.
Позвонили. Сотрудник ИМ сказал, что ноутбук последний в наличии есть в одном из магазинов сети, и что доставки в Московскую Область не будет до Нового Года, только после:) Мне товар нужен был срочно и поэтому я сказал, что сам приеду и заберу ноутбук и оплачу наличными. Сотрудник ИМ поставил товар на резерв по моей фамилии, и сказал что из магазина, где был товар, позвонят.
Проходит день-два. Тишина. В понедельник - звоню сам в магазин. И мне говорят, что извините, зарезервированный товар продали. Какая то у них путаница и т.д. Так как товар был последний в наличии, то вариантов других у меня не было.
В итоге я связывался с интернет магазином, общался с операторами. Сказал им, что могу подождать пока будет новая поставка товара после НГ.
Новая поставка на данный момент (январь) - цена на 10 000 больше.
Есть ли у меня основания требовать у Интернет магазина продать мне товар по цене указанной в первоначальном заказе?
Предоплату я не вносил, ни картой, ни чем. Т.к. предполагалось, что буду оплачивать при получении курьеру. Есть на эл почте информация о заказе и переписка с опреторами ИМ.
Спасибо.
Да, имеете полное право, причем так и сделайте. Требуйте чтобы продали по той цене, что была первоначально