Хозяйка магазина требует выплатить жене треть от якобы обнаруженной недостачи. Как защититься в данной ситуации?
Жену позвали работать в магазин, работать подменным продавцом, проработала она около полу года, выходила на работу один-два раза в неделю. А потом хозяйка магазина сделала ревизию и обнаружила якобы недостачу в 170 тысяч рублей. И это в деревенском продуктовом вагончике где весь вагончик с его патрахами стоит дешевле:-).
А теперь хозяйка требует выплатить ей треть этой суммы (56 тысяч рублей), так как недостачу поделила на троих продавцов. Как быть в этой ситуации? Жена официально туда не устраивалась, никаких договоров и бумаг на материальную ответственность не подписывала, да и в такую нереальную недостачу просто не верится! Скарее всего хозяйка просто пытается развести продавцов. Кстати в этом магазине официально работает только сама хозяйка.
Лучший ответ
Олег Валерьевич, при таких обстоятельствах Ваша жена ничего не должна этой хозяйке, как и другие неоформленные продавцы. Не следует писать никаких признаний.
Вы мне очень помогли, спасибо!