Участие в тройном ДТП - Каска покроет ущерб на машину, если водитель является вписанным лицом в ОСАГО?

Попала в Дтп с участием трех машин. За рулем сидела я машина по Каска оформлена на другого человека. Вопрос: по кроет ли Каска ущерб машины? Читала в интернете, что есть такой закон, что если человек вписан в осаго (на неограниченное число лиц) то он автоматически переходит в каска.
Лучший ответ

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия, указанные в страховке КАСКО. Возможно, она оформлена на определенного человека, но к управлению ТС допускаются иные лица.

Но, на мой взгляд, проблема ремонта Вашего авто не является первостепенной. Если Вас признают виновной в ДТП, то Вы будете обязаны возместить пострадавшим материальный ущерб и ущерб здоровью в части, не покрытой ОСАГО, а также моральный вред.

Вам желательно предпринять действия по оспариванию своей вины в ДТП.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Уважаемая Кристина Анатольевна,

в принципе СК должна возместить ущерб полученный в результате ДТП по страховке КАСКО, однако, если Вы не вписаны в данный полис и виноваты в ДТП, то СК вправе потребовать от Вас возмещение страховой выплаты как с виновницы ДТП.