Сменила фамилию перед выпуском - выдадут ли мне диплом по старой фамилии и может ли это вызвать проблемы после замужества?
Я учусь на последнем курсе в вузе, в этом году диплом. Уменя такая ситуация, я поменяла фамилию в середине декабря, вчера отнесла документы в деканат и написала заявление о том, что сменила фамилию. Мне там сказали что диплом мне выдадут по старой фамилии, это законно? И если да,то не будет ли у меня потом проблем, тк я замуж вышла до того как получить диплом.
Здравствуйте, Альбина.
Деканат не прав, Вы официально сменили фамилию, старая - недействительна. Вы все документы обязаны менять, новые должны выдавать на новую фамилию. Попробуйте обратиться к ректору ВУЗа, напишите заявление о нарушениях Ваших прав в Министерство образования.