Женщина ограблена собакой - жертва требует компенсацию за моральный и материальный ущерб
На меня сегодня напала собака. Я была одета в джинсы и уги (это мне очень помогло). Т.к. укусить она меня не смогла. Порвала джинсы и нанесла маленькую гематому. Собака выскочила из за забора, но хозяин говорит, что собака не его (во дворе у него 5-8 собак одной породы) Со мной случай не первый его уже наказывали административным штрафом. Я хочу, чтобы он возместил мне моральный и материальный ущерб. Что ему можно предъявить?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд на основании ст. 1064 ГК РФ. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!