Как поступить, если банк требует погашение кредита, взятого сыном, который умер 10 лет назад, а я, как мать, не имею никаких документов или подписей?
Нам звонят представителя банка Русский стандарт о погащении кредита. Кредит брал сын. Он умер 10 лет назад. Я мать ничего нигде не подписывала. Договора не видела. Что я должна делать в данном случае?
Лучший ответ
Запомните, никто не может заставить вас оплачивать чужие долги. Кредитные или коллекторские организации могут только предложить вам это сделать на добровольных началах, не оказывая никакого давления.
И к тому же срок исковой давности по кредиту 3 года.
Это лучший ответ
Если Вы в наследство после смерти не вступали, то и платить ничего должны. Скажите, что наследства у сына никакого не было и срок исковой давности давно истек.