Как избежать участия в суде и лишения прав в другом городе?
Добрый день!
Вы можете направить ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.
Статья 29.5 КоАП Место рассмотрения дела об административном правонарушении
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите ходатайство о рассмотрении без вашего участия.
Уважаемый Валерий Степанович !
Вы вправе согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГПК), оформить надлежащим образом Заявление или Ходатайство о рассмотрении этого административного дела судом без вашего участия и выслать его по почте ценным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением.
Но в ваших интересов, помимо вышеизложенного, лучше написать свои объяснения по этому административному делу для суда и выслать их вместе с Заявлением или Ходатайством.
Это все Вам может помочь оформить юрист с этого сайта по договоренности.
Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи.